SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки! 

Автор Тема: Как я занялась копирайтингом и рерайтингом.  (Прочитано 132 раз)

Вера

• Global Moderator
  • Newbie
    • Просмотр профиля
Приветствую всех форумчан!
Хочу рассказать историю, как я начала работать в интернете. Было это уже довольно давно, приблизительно лет 8 назад. Я заканчивала местный вуз по гуманитарной специализации, следовательно, неплохо разбиралась в написании статей различной тематики, имела хорошую грамотность и прочее. Услышала от знакомых, что в интернете можно писать продающие тексты и неплохо на этом зарабатывать. Само собой, все зависит от объемов написанного материала и удовлетворенности заказчика)
Вот я и начала потихоньку изучать эту тему, гуглить и так далее. Я зарегистрировалась на нескольких биржах статей (etxt.ru, textsale.ru) и начала размещать там свои опусы. Платили конечно минимально, но потихоньку статьи начали покупать.
Я разобралась, что нужно заказчику: главным образом - уникальность текста. Есть специальные сервисы, по которым текст проверяется на уникальность: text.ru, advego.
Важна также и плотность ключевых слов (это основные слова, которые необходимо упомянуть в данной статье, ее специфика. Если, разумеется, статья - не просто художественное описание).
Так вот, плотность ключевых слов должна быть в пределах 2,0-2,3%.
Постепенно я набралась уверенности и переместилась на самую знаменитую фриланс-биржу -fl.ru
Там я уже узнала, что рерайт также пользуется большим спросом. Рерайт - это переработанный текст. То есть, смысл остается тем же, но необходимо пересказать иными словами, чтобы создать уникальность. Хотя рерайт оплачивается немного меньше, чем оригинальная статья, тем не менее - если вы готовы выполнять большие объемы и у вас это получается делать быстро - вариант хороший, так как готовая статья есть, не нужно изобретать велосипед :D
По мере становления в копирайтинге, я узнала о специализированном копирайтинге, популярном в среде веб-мастеров - сео-копирайтинге. Я зарегистрировалась на нескольких сео-форумах и начала принимать потихоньку заказы на сео-тексты.
По большому счету, сео-тексты - те же самые статьи, просто там нужно обязательно учитывать плотность ключевых слов, учитывать определенные пожелания заказчика.
И вот так пошло-поехало мое писательское дело) Не скажу, что имела горы золотые, но на обычную жизнь хватало. Конечно, не без усердия, но без труда, как известно, не выловишь рыбку из пруда ;)
Однако, вскоре я забросила копирайтинг, так как мои друзья посоветовали мне заняться другой темой, связанной с сео и ссылочным продвижением. Но это уже совсем другая история :)

К слову, в настоящее время я увлеклась несколько другой темой - брендингом, точнее - неймингом. Нейминг - это наука придумать продающее уникальное название проекту/сайту. Чтобы обучиться данной теме, я просматривала видео-курсы, пригодился и мой опыт в копирайтинге. На данный момент занимаюсь этой темой на различных сео-форумах и фриланс бирже kwork.ru. Там же иногда все же занимаюсь копирайтингом, переводами и прочим.

To be continued.. :P
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2018, 09:02:31 pm от Вера »