SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки! 

Автор Тема: Как я занялась профильными прогонами  (Прочитано 82 раз)

Вера

• Global Moderator
  • Newbie
    • Просмотр профиля
Как я занялась профильными прогонами
« : Октябрь 17, 2018, 09:37:11 pm »
В продолжении темы о том, как я начала зарабатывать в интернете написанием статей.

Как-то наткнулась на сео-форумах о популярной на тот момент услуге - продвижении сайтов с помощью ссылок. Оказывается, существуют определенные программы/скрипты, которые могут автоматически делать подобные размещения.
Я обратилась к друзьям-программистам, у них в наличии был шаблон скрипта, заточенного под хнеолинкс. Посидели, договорились, решили сдать мне его в аренду)
Я плотно занялась изучением темы и выбрала прогоны по профилям - размещение ссылок в профилях различных форумов.
Этот вид прогонов показался мне оптимальным вариантом по соотношению цена/качество.
Изучила парсинг, начала собирать базы, распределила их по тарифам. Постепеннно открыла темы на сео-форумах.
Вот уже 2 с половиной года занимаюсь в основном данной услугой, стараюсь ее совершенствовать, следить за качеством базы, периодически ее обновлять и так далее.

На заметку:
Основной смысл прогона - рост ссылочной массы. То есть, рост траффика, нч/сч запросов, показателей сайта, тиц и прочего.
Профильный прогон, на сегодняшний день, является самым недорогим эффективным методом SEO - продвижения сайта ссылками.
Однако, многое зависит от комплексной работы над сайтом.