SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки! 

Автор Тема: Мануал по заработку в Яндекс Дзене  (Прочитано 70 раз)

Administrator

• Administrator
  • Jr. Member
    • Просмотр профиля
Мануал по заработку в Яндекс Дзене
« : Октябрь 18, 2018, 07:13:26 am »
Как зарабатывать 100 000 рублей на буквах? Можно отпахать 10 000 часов (это 5 или 6 лет) копирайтером, прочитать мою Инструкцию-совет «Как копирайтеру выйти на доход в 150 000+ рублей (2500 $) в месяц» и вперед — на поиски Музы. Не хочется? Понимаю) Можно ли заработать деньги в интернете без вложений и серьезных временных затрат? Еще месяц назад сказала бы, что надо куча времени и денег. Но оказывается, есть более простые варианты.Для заработка в интернете надо:
  • Изучить мануал, приведенный ниже.
  • Пару часов свободного времени в день.
  • Желание творить и зарабатывать.
  • Лирика для тех, кому интересен мой конкретный опыт в зарабатывании денег на том, что так сейчас влечет и манит:

Я ж копирайтер, буквы — мое все. Я люблю писать, писать обо всем: о чем хочется, о чем думается, о чем надо и не надо. Как же я могу упустить возможность и не написать свои мысли о том, как заработать на творчестве.

Вот делюсь новым опытом. Надеюсь, он пригодится многим. Рассказываю, как же я нашла это золотое яичко + почему хочу/могу поделиться идеей с маулчанами.

Я реально подустала от клиентов, заказов, устала от напряга и работы на износ. Но при этом у меня был и есть сайт, который по праву могу назвать своей отдушиной. Это моя радость и надежда, только вот заставить его приносить хорошие денежки — задача не из простых.

И потом, для ублажения своего Эго хотелось видеть на счетчике не 160-180 посетителей, а 33 000.

Почему именно столько — 33 000? Да потому, что все вебмастера хотят крутые показатели + эта цифра мне симпатична по фен-шую).

Итак, я обратилась за помощью к одному умному продвиженцу. 

Тех денег, что он запросил, у меня в свободном обращении не было.
    Зато был и есть талант. А заключается он в умении писать цепляющие (работающие) статьи. «Почему бы не предложить ему бартер?!» — так подумалось мне. Вместо традиционого сео, этот товарищ подсказал идею, которая зажгла в моей душе огонь. Цена его помощи была озвучена: 200 000 рублей. Ну, его дело предложить, мое — согласится.

И вот, 11 декабря уже прошлого года я узнала про Дзен. Вернее, я знала о нем и ранее, но начала работать правильно и качественно с ним лишь 11.12.2017.

Забегая вперед, хочу сказать, что эта ШТУКА круче любых соц.сетей, круче любого блога, любой идеи по заработку для тех, кто не готов вкладывать деньги в создание чего-либо (это лично мое мнение).

Для работы в Дзене мне понадобились:

• Любовь к моей тематике (к слову, она посвящена бизнесу, успеху, деньгами и пр.).
    • Умение создавать работающие статьи (статьи, написанные с душой, как я люблю говорить).
    • 2 часа свободного времени (1 час на отработку услуги товарища и 1 час требовался для создания собственных публикаций).
      Если с первыми двумя пунктами все было ок, то с третьим были сложности. Мало того, что я замутила стодневку по написанию статей для своего сайта (на нашем форуме писала об этом), плюс надо было работать на «покушать», помогать малышу с учебой, заниматься организацией новогоднего утренника в школе (а это каждодневные репетиции и пр.). В общем, пришлось вставать не в 6 утра, а в 4. Это было сложно и физически, и морально.

Но результаты не заставили себя ждать. Не скрою, я аж пищу от счастья.

Опять же, забегая вперед, скажу, что цели своей я пока не достигла. Еще 29 декабря у меня посещаемость выросла до +/- 22 000 чел. в день.

Прикол в том, что Дзен дает по ссылкам больше переходов, чем любые соц. сети (а ссылки на свои сайты ставить можно и нужно). Хотя у меня группы в них (в Фейсбуке, Ок, ВК) не сильно прокачанные, но и прокачивать их теперь не очень хочется. Скажем, в Одноклассниках в группе более 10 000 человек, в день переходов с нее на сайт мизерное количество, в то время, как Дзен дает куда существеннее результат.

А после подключения RSS-ленты, можно и вовсе танцевать, пищать, орать на весь мир, плакать от счастья.

Теперь о деньгах: монетизация канала началась 17.12.2017. До Нового года мне удалось заработать чуть более …. (в общем, много, ребята). Не хочу сильно хвастаться, но скажу, что на стабильный доход в 3500 рублей в день выйти реально. Это при том, что я работаю лишь 2-3 часа в день. Круто? Для меня да, потому как это первый доход с Сети, который меня радует регулярностью, доступностью, легкостью, простотой.

Сейчас заглянула в свой конспект. Если хотите поделюсь им. Но так как мои творческие порывы и эмоциональные зарисовки могут напугать, решила не фоткать исписаные листы ежедневника, а набрать ключевые моменты в электронном виде. Вот какая табличка получилась (публикую лишь начало учета, далее идут деньги))):

Сегодня у меня 300+ подписчиков, 200+ публикаций:

Почему я люблю Дзен:
      • Возможность заработать быстро и реально просто уже «сейчас».
      • Деньги капают, когда ты моешься, гуляешь, читаешь, бездельничаешь и т.д.
      • Увеличивается количество посетителей на любимом сайте.
      • Шанс открыть себя с самой неожиданной стороны.
      • Возможность заработать сверху 300 000 за качественную работу (вот такой бонус от Дзена — это приятно).
      • Понятная и реально интересная площадка.
      [/l][/l]Почему я не люблю Дзен:
      • Надо трудиться — писать свои статьи (за ворованный контент блокировка). Важно поддерживать интерес публики (прогулять неделю — это не очень хорошо).
      • Техподдержка о-о-о-о-о-о-очень медленная.
      • Не гражданам РФ сложнее с выводом денег (мне так кажется).

И главное — надо читать правила внимательно). Шаг влево, вправо — расстрел. Хотя и после него можно реанимироваться.

Советы от меня лично для тех, кто хочет зарабатывать в Яндекс Дзене:
        • Относитесь к этому ответственно (как к любой работе).
        • Выбирайте тематику, которая вам реально интересна.
        • Определите свою ЦА. Поставьте себя на место читателя. Думайте как он, действуйте, как он, давайте ему ту информацию, которая может быть полезной и актуальной.
        • Анализируйте конкурентов.
        • Учитывайте время публикации (народ активно читает утром, в обед, затем затишье и снова всплеск после 16:00, ночью люди в своем большинстве спят).
        • Для появления 1 рекламного блока достаточно публикации на 500 символов.
        • Цепляйте читателей заголовками, сочными картинками, манящим описанием поста.
        • Будьте честны с собой, читателями и самим Дзеном.

Если моя история чем-то зацепила, можете переходить к прочтению/изучению самого мануала.

Развернуть/Свернуть
          Удачи!

Мануал по заработку в Яндекс Дзене «6 простых шагов — и 100 000 рублей в кармане».Добро пожаловать в Яндекс Дзен. Эта такая интересная платформа/площадка, которую посещают 10 миллионов пользователей, на которой зарегистрировано +/- 6 тыс. сайтов и 3 тыс. авторов. Вопрос: чего ждем мы?)Шаг № 1. Заходим сюда — на Платформу для издателей, брендов и авторов:

Уменьшено до 66%

1155 x 494 (81,8 килобайт)[/t] Это важно знать! У вас должна быть Яндекс почта. Если ее нет, создайте (
          ТЫц). Шаг № 2. Оформляем свой новый канал: указываем название, пишем описание канала, добавляем сайт (если есть), подключаем/создаем метрику. Да, аватарку не забудьте поставить вместо яркой буквы Я.

Уменьшено до 63%

1080 x 692 (124,94 килобайт)[/t] На самом деле, все интуитивно понятно (за что уже можно любить эту площадку). Это важно знать! На скрине можете видеть ЧЕРНОВИКИ. Вот почитайте их, там наглядная инструкция (узнаете, с чего начать, что писать/не писать в Дзене, как зарабатывать).
          Шаг № 3. Создаем пост (кликаем на плюсик и выбираем «Статья»).

Уменьшено до 20%

496 x 118 (10,46 килобайт)[/t] Повторюсь, все интуитивно понятно. Пишем свой пост:

Уменьшено до 53%

847 x 565 (67,66 килобайт)[/t] И жмем ОПУБЛИКОВАТЬ. Повторяем все действия, описанные в шаге № 2, до тех пор, пока не откроется возможность монетизировать свои мысли+буквы. Надо будет жмакнуть этот значок

Уменьшено до 25%

528 x 125 (8,04 килобайт)[/t] Когда откроется возможность зарабатывать/выводить деньги? После того, как канал достигнет 7 000 дочитываний публикаций за последние 7 дней.

Развернуть/Свернуть

О чем идет речь:

Уменьшено до 62%

1048 x 454 (121,65 килобайт)[/t]
          Вот какие варианты заработка предлагает Яндекс Дзен:

Уменьшено до 50%

786 x 489 (78,3 килобайт)[/t] Это важно знать! Не учитывается статистика публикаций, просмотр которых занимает менее 40 секунд.

Развернуть/Свернуть

Понятное дело, я считала, сколько у меня просмотров публикаций))
          Скрыла многие строки, т.к. все не влезало в скрин:

Видно, что уже 17 декабря стала доступна монетизация. Вот уж было радости полные штанишки.
          Шаг № 4. Заполняем анкету. Там все, опять же, интуитивно понятно. Гражданам РФ надо будет указать паспортные данные, прописку, СНИЛС, ИНН. И все, ждем подтверждения анкеты.
          Это важно знать!
          У вас должен быть идентифицированный Яндекс кошелек (если вы планируете работать в Дзене, будучи гражданином РФ). Нерезиденты РФ могут выводить средства на PayPal.
          Шаг № 5. Пока ждем подтверждения анкеты, пишем дальше посты. Я советую для начала публиковать минимум 10+ постов в день в разное время. Но если вы хотите выйти на доход в 100 000, придется работать часов +/-5 в день точно. По моим подсчетам, анализируя сегодняшнюю ситуацию, хочу сказать, что надо размещать 45+ постов. Если есть собственный сайт, обязательно подключаем RSS-ленту. Она должна соответствовать требованиям Дзена. После того, как ваша заявка на подключение RSS-ленты успешно пройдет модерацию, сможете наблюдать, как будет приятно шокировать рост трафика на сайте. Кстати, к этому времени вы сможете сменить некрасивый урл канала (изначально он состоит из многочисленных букв, цифр) на манящее и звучное название.Это важно знать! Отправить сайт на модерацию и подключить RSS-ленту можно (и нужно) сразу, чуть ли не в первый день работы в Дзене. Шаг № 6. Смотрим, как капает денежка. И выводим честно и быстро заработанные рубли.Поверьте, результат вас реально удивит. Это важно знать! Выводить деньги можно лишь 1 раз в сутки. Приходят деньги на кошелек примерно за 30 секунд.Все! Просто, быстро и без боли))) Помните: поезд надо хорошенько разогнать, потом его уже ничто не остановит. Только сами стены не выстраивайте на его пути.

« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2018, 07:18:45 am от Administrator »