SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки! 

Автор Тема: Зарабатываем на Youtube по модели CPA  (Прочитано 39 раз)

Administrator

• Administrator
  • Jr. Member
    • Просмотр профиля
Зарабатываем на Youtube по модели CPA
« : Октябрь 18, 2018, 07:58:18 am »
Когда-то давно, на одном из буржуйских форумов я наткнулся на тему об монетизации Youtube с помощью CPA офферов, которая меня очень заинтересовала и я решил, что монетизация с помощью CPA очень неплохой метод, учитывая что у меня уже был опыт с CPI.

Большинство мануалов, связанных с Youtube начинаются по-разному, но заканчиваются однанаково и сводятся к тому, что нужно найти то самое “ключевое слово с низкой конкуренцией”, что бы начать зарабатывать. Никто не хочет палить реальные примеры своих ниш, на которых они зарабатывают. Я же решил поступить наоборот и рассказать о нише, в которой зарабатывал, как делал оценку и что получилось заработать.

Почему я не боюсь раскрывать нишу? Потому что эта ниша носит временный характер и ее время уже прошло. Но используя этот опыт – можно адаптировать под что-то другое или новое, думаю вы поймете, что я имею в виду.

Как я уже говорил, у меня был опыт работы с Youtube и я всегда предпочитал качество количеству. Я не хотел делать как другие – загружать тысячи роликов каждый день, я хотел одно видео, которое будет приносить доход. Это требует гораздо больше времени и сил, но, я считаю, что оно того стоит.

Для работы я использовал:
Аккаунт Youtube с возрастом
Chrome-расширение vidIQ Vision
Новый домен – подойдет самый дешевый
CPA аккаунт Ogads или CPAgrid – можно использовать сразу оба.
Bandicam. Желательно версия без водяных знаков :)
Совсем немного денег – до 50$

Ниша
Лучше всего использовать нишу, в которой вы хоть немного, но разбираетесь.
Моя ниша – World of Warcraft, поскольку я более 5 лет играю. Думаю каждый хотел получить BETA ключ к новым дополнениям. Именно этим воспользовался и я.

Исследование
Первым делом я начал анализ уже загруженных видео по ключевым словами, таким как “wow beta keys”, “wow legion beta keys”, “wow battle for azeroth” всего у меня было около 20 разных ключевых слов. Я искал видео с лендингом, который понравится мне, но почти все видео были одинаковые, а я хотел выделиться, поэтому я нашел бесплатный шаблон, загрузил несколько скриншотов и обязательно добавил кнопку “на получение ключа”, которая вела на офферы из Ogads и CPAgrid. (Советую скрывать прямую ссылку любыми способами). Для сайта я использовал бесплатный хостинг и домен в зоне xyz.
Получилось, что-то типа такого:

Создание видео
Все что нужно – это 1-2 минутный ролик, который показывает процесс.
Включаем Bandicam на запись экрана, открываем наш сайт и показываем процесс “получения ключа” с выполнением шагов блокировщика контента, после чего нужно поставить видео на паузу, отредактировать код сайта, вставив в него, тот самый полученный ключ для WOW и завершить запись. К сожалению, видео, которое я использовал уже удалено, но думаю как это выглядит понятно.

Загрузка видео
Загрузка видео процесс не сложный, но убедитесь, что видео и музыка не нарушает авторских прав, что бы видео не удалили. Самое важное в загрузке видео – это название и теги.
Для сбора тегов будем использовать расширение vidIQ Vision – оно показывает много разной информации, но нас интересуют теги.
Используя отобранные ключевые слова просматриваем все видео из топа и записываем теги, которые используются для видео, их мы и будем использовать при загрузке собственного видео. Название же стоит придумать с использованием главных слов – wow, beta, keys. В описание – пару слов о видео и URL адрес сайта, предварительно сократив его в goo.gl или bit.ly.

Трафик и рейтинг видео
Для каждого видео на Youtube требуются просмотры и среди остальных видео трудно выделится с новым видео. Но увеличить количество просмотров и комментариев можно и искусственным путем.
Для этого нам и понадобится небольшой стартовый капитал. Разместите задание на буксах с целевым действием – просмотры, лайки, комментарии, так же можете заказать все эти услуги на других известных сервисах или даже у некоторых пользователей этого форума. Не заказывайте сразу много – постепенно наращивайте объемы. Данные действия помогут сделать видео заметнее.
Не огорчайтесь если видео будет медленно подыматься в топе, попробуйте разные соотношения просмотров/лайков/комментариев, пробуйте разных исполнителей. Единого рецепта нет, но по личным наблюдениям, для старта, соотношение просмотров к лайкам 2 к 1, должно давать хорошие результаты.

Монетизация и результаты
Для монетизации я использовал Ogads и CPAgrid. Начал на CPAgrid, потому что для одобрения нового аккаунта в Ogads нужно показать источники и результаты.
Результаты получил за несколько дней следующие:

С такими результатами менеджер Ogads одобрил мне аккаунт, после чего весь трафик шел на Ogads. За 3 неполных месяца удалось заработать:

В CPAgrid получился лучше конверт, но лиды дороже были именно в Ogads, возможно в разные периоды результаты могли бы быть разными, но не стал экспериментировать, так как результат меня полностью устраивал.

Выводы
Данный подход будет работать для различных ниш, просто попробуйте думать несколько иначе, а не прямо в лоб как изложено выше. Надеюсь у Вас получится повторить мой опыт или же почерпнуть для себя что-то новое и сделать на этом деньги.